CPA Cantons de l‘Est

1150 Galt Est
Sherbrooke (Québec) J1G 1Y5

Téléphone : 819 566-0616
Sans frais : 1-800-667-1083
Télécopieur : 819 566-7106

Courriel :info@cpaestrie.qc.ca

 

Heures d’ouverture :

Lundi au jeudi : de 8h30 à 12h00 et de 12h45 à 16h00
Vendredi : de 8h30 à 12h00 et de 12h45 à 15h00
Samedi et dimanche : fermé

 

Cliquez ici pour obtenir l’itinéraire pour se rendre à nos bureaux (Google Maps).

Personnes ressources

Marco Labrie, Directeur général
Poste #107 –  mlabrie@cpaestrie.qc.ca

Danielle Lafond, Adjointe-administrative
Poste #106 –  dlafond@cpaestrie.qc.ca

Benoit Maynard, Responsable du service informatique et des rapports mensuels
Poste #113 –  bmaynard@cpaestrie.qc.ca

Diane Bisaillon, Agente au service des procédures judiciaires
Poste #102 –  dbisaillon@cpaestrie.qc.ca

André Dupuis, Responsable du service d’inspection et d’enquête
Poste #108 –  adupuis@cpaestrie.qc.ca

Josée Couture, Vérificatrice interne et externe au service d’inspection
Poste #103 –  jcouture@cpaestrie.qc.ca

Daniel Poirier, Inspecteur-enquêteur
Poste #109 –  dpoirier@cpaestrie.qc.ca

Yvon Roussel, Inspecteur-enquêteur
Poste #112 –  yroussel@cpaestrie.qc.ca

Dave Lafrenière, Inspecteur-enquêteur
Poste #110 – dlafreniere@cpaestrie.qc.ca

Christian Gagnon, Responsable de la formation et de la qualification
Poste #105 –  cgagnon@cpaestrie.qc.ca

Marc-André Sideleau, Agent au service de la qualification
Poste #104 –  msideleau@cpaestrie.qc.ca

Dhyana Robert, Agente à la réception et aux communications
Poste #101 – drobert@cpaestrie.qc.ca