Heures d’ouverture :

Lundi au jeudi : de 8h30 à 12h00 et de 12h45 à 16h00
Vendredi : de 8h30 à 12h00 et de 12h45 à 15h00
Samedi et dimanche : fermé

CPA Cantons de l‘Est

1150, rue Galt Est
Sherbrooke (Québec) J1G 1Y5

Téléphone : 819 566-0616
Sans frais : 1-800-667-1083
Télécopieur : 819 566-7106

Courriel :info@cpaestrie.qc.ca

Nos bureaux

Personnes ressources

Claude Bernier, Président du CA
Poste #107 –  cbernier@cpaestrie.qc.ca

Stéphane Hébert, Directeur de la Qualification et de la Formation
Poste #101 –  shebert@cpaestrie.qc.ca

Marie-France Caron, Adjointe-administrative
Poste #106 –  mcaron@cpaestrie.qc.ca

Benoit Maynard, Responsable du service informatique et des rapports mensuels
Poste #113 –  bmaynard@cpaestrie.qc.ca

André Dupuis, Responsable du service d’inspection et d’enquête
Poste #108 –  adupuis@cpaestrie.qc.ca

Daniel Poirier, Inspecteur-enquêteur
Poste #109 –  dpoirier@cpaestrie.qc.ca

Josée Couture, Vérificatrice interne et externe au service d’inspection
Poste #103 –  jcouture@cpaestrie.qc.ca

Mélissa Leduc, Adjointe à la formation
Poste #114 –  mleduc@cpaestrie.qc.ca

Annie Benoit, Agente à la qualification
Poste #104 –  abenoit@cpaestrie.qc.ca

Stéphanie Perron, Agente à la réception
Poste #101 – sperron@cpaestrie.qc.ca

Sandra Roy, Agente aux procédures juridiques
Poste  #102 – sroy@cpaestrie.qc.ca 

Karine Samson, Agente à la formation
Poste 105- ksamson@cpaestrie.qc.ca